Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 131196

Хабарлама тақырыбы
Оптический тестер и сварочный аппарат для оптоволокна.

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
ЖК "БалАра"

Жеткізуші өкілі
КУЛЕТОВ ЖАНИБЕК МАСАКОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2020-01-19 19:55:51

Хабарлама мәтіні
В технической спецификации прописано, что в рамках построение сети передачи данных, заказчику дополнительно должно быть поставлено следующее оборудования для поддержания оптических линий связи в рабочем состояний.
1. Оптический тестер.
2. Сварочный аппарат для оптоволокна.
Вопрос!
Зачем Заказчику покупать в рамках построение локальной сети таких дорогостоящих оборудовании для построение волоконно-оптических линий связи (далее ВОЛС). Это растрата государственных средств. Если эти оборудования закупается для поддержки какого-то заранее известному Заказчику потенциального поставщика в данном конкурсе (тендере), то это проявления коррупционного характера со стороны Заказчика. Эти оборудования не входят в содержании данного конкурса и должны закупаться отдельно. Если всю работу связанной с построением ВОЛС будет выполнять потенциальный поставщик, то зачем Заказчику самому проводить работы по ВОЛС? И так потенциальный поставщик дает гарантию на работы проделанный в рамках этого конкурса.
Просим Заказчика определиться, эти оборудования поставляется Заказчику и Заказчик сами своими силами проводят работы по построению ВОЛС? Или эти оборудования должны быть как материальный ресурс и должен прикреплен к заявке у потенциального поставщика? Если оборудования должны быть как материальный ресурс у потенциального поставщика, то тогда нет необходимости прописывать технические характеристики оборудовании для построении ВОЛС. Любое дорогостоящее оборудование по построению ВОЛС справляется поставленной задачей на 100%. Просим исключить вышеуказанные требования!
Предупреждение! Игнорирование данное замечания по конкурсному документацию противоречить Закону РК О государственных закупках. В случае не получение адекватного ответа от Заказчика будет жалобное заявление в Комитет внутреннего государственного аудита МФ РК и Агентству Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службе).


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2020-01-24 21:22:19

Автор
ТАЛҒАТБЕКОВ ТОЙЛЫБЕК АСЫЛБЕКҰЛЫ

Шешім:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Енгізілетін өзгерістер сипаттамасы
По вашему вопросу на основании письма Заказчика данной государственной закупки "КГУ "Аппарат акима Казалинского района" от 24 января 2020 года №1/3-9/47 будут внесены изменения в Техническую спецификацию.