Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 126735

Хабарлама тақырыбы
Замечание к конкурсной комиссии по лоту №28715311-ОК1

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Газета "Новый вестник" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
ХАЛИКОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2019-12-18 17:21:28

Хабарлама мәтіні
В квалификационных требованиях по Лоту №28715311-ОК1 указано,что:
Газета должна выпускаться с не менее чем с 6 полноцветными полосами,первая полоса полноцветная.
И в тоже время так же в квалификационных требованиях "Материалы ,публикуемые в рамках государственного заказа должны размещаться на первых пяти полосах.
Данные условия противоречат друг другу, у нас в Карагандинской области нет газеты подходящей под данные требования..
Обратите внимание,если материалы должны публиковаться на первых пяти полосах, то соответственно, согласно требованиям они должны быть полноцветными.
Т.к если же нет , то тогда какое значение имеет требование "Не менее чем с 6 полноцветными полосами.
У нас в Карагандинской области, нет таких газет чтобы подходили под данные требования с полноцветной печатью на первых пяти полосах, да и к сожалению типографии не печатают, т.е это фактически невозможно.
На основании выше изложенного, просим пересмотреть данное требование по поводу Газета должна выпускаться с не менее чем с 6 полноцветными полосами,Газета должна выпускаться с не менее чем с 6 полноцветными полосами,первая полоса полноцветная. И изменить на 4 полноцветные полосы,


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2019-12-23 16:48:49

Автор
РЫСТИН НУРЛАН БОЛАТОВИЧ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Согласно статье 9 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» к потенциальным поставщикам предъявляются такие квалификационные требования, как обладание материальными ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по договору о государственных закупках.
Продукция средства массовой информации (газета) является материальным ресурсом потенциального поставщика – собственника средства массовой информации. Качественные характеристики материальных ресурсов потенциального поставщика напрямую влияют на качество оказываемой услуги и непосредственно вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору. Для обеспечения качества материальных ресурсов поставщика к продукции СМИ предъявлено требование о наличии не менее 6 полноцветных полос в выпускаемой газете, первая полоса-полноцветная. Указанные характеристики СМИ не регламентируются действующим законодательством РК и определяются собственником СМИ при организации выхода продукции. Так же, согласно конкурсной документации, требование о полноцветности определенных страниц газеты отнесено только к первой полосе, требования к расположению остальных полноцветных полос отсутствуют. Как было сказано выше, требование о наличии не менее 6 полноцветных полос газеты является характеристикой продукции СМИ. Размещение материалов, публикуемых в рамках государственного заказа, на первых пяти полосах является характеристикой закупаемой услуги. Таким образом названные требования не противоречат друг другу. Предъявление к потенциальным поставщикам таких требований так же соответствует пункту 1 стати 4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» который гласит, что одним из принципов государственных закупок является оптимальное и эффективное расходование денег, используемых для государственных закупок. Кроме того, поясняем, что согласно действующему законодательству Республики Казахстан в сфере государственных закупок участие в данном конкурсе могут принять все потенциальные поставщики, не зависимо от административно-территориальной единицы, на которой они осуществляют деятельность.