Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 109417

Хабарлама тақырыбы
Пункт 85-2 Правил осуществления государственных закупок

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"KZ Құрылыс сараптама" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
ЛИ ГЕННАДИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2019-05-30 17:12:02

Хабарлама мәтіні
Необходимо включить в техническую спецификацию требование о нахождении экспертов в составе только одной организации на постоянной основе. Совмещение не допускается, в соответствии пункту 85-2 Правил осущетсвления государственных закупок


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2019-06-04 11:45:29

Автор
АЛТЫНБЕКОВ АСХАТ ЖАНАТОВИЧ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
На технически и технологически сложных объектах первого и второго уровней ответственности технический надзор должен производиться аккредитованными юридическими лицами, имеющими в своем составе не менее трех экспертов, имеющих аттестат на выполнение технического надзора соответствующего уровня ответственности.
При осуществлении государственных закупок по оказанию инжиниринговых услуг по техническому надзору в технической спецификации, указывается требование о наличии у потенциального поставщика аттестованных инженерно-технических работников, оказывающих инжиниринговые услуги по техническому надзору, работающих у него на постоянной основе. Совмещение работы аттестованными инженерно-техническими работниками в других организациях, осуществляющих указанные виды деятельности, не допускается.