Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 89056

Хабарлама тақырыбы
Незаконные требования отдельных потенциальных поставщиков в части наличия оборудования

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Надежда-С" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
СЕМЕНОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2019-02-03 20:35:01

Хабарлама мәтіні
Участились случаи внесения изменений Заказчиком в техническую спецификацию по незаконным требованиям отдельных потенциальных поставщиков в части наличия оборудования.
Во исполнение п. 8 Ст. 34-1 Закона РК от 16 июля 2001 года № 242-II «Об арх, гради строительной деятельности в РК» физ лица и аккредитованные юр лица при осуществлении деятельности по технадзору обязаны иметь на праве собственности или аренды средства измерений и контроля, нормативную документацию и аккредитованную лабораторию (привлеченную), для этого в Уполномоченный орган по делам архитектуры, градостроительства и строительства, согласно Правил и разрешительных требований по аккредитации организаций, осуществляющих инжиниринговые услуги по техническому надзору, при рассмотрении документов для аккредитации, юридическим лицом предоставляется перечень имеющихся у него средств измерения и контроля и нормативной документации. Выдача аккредитации юридическому лицу означает, что оно имеет право осуществлять технический надзор на всех объектах в РК в рамках уровня ответственности.Кроме того, согласно ст. 21 Закона о гос закупках техспецификация должна содержать требование к поставщикам о предоставлении документов, подтверждающих соответствие поставляемых товаров требованиям, установленным техническими регламентами, положениями стандартов или иными документами в соответствии с законодательством Республики Казахстан. 3. В КД запрещается устанавливать условия гос закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенц поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся: 1) установления любых не измеряемых количественно и (или) неадминистрируемых требований к потенциальным поставщикам;2) содержания указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику, за исключением следующих случаев осуществления государственных закупок:


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2019-02-05 13:48:27

Автор
ЖАКЕНОВ ДАУРЕН ТАЛГАТОВИЧ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Требования указанные в технической спецификации обязательны. Без наличия оборудования указанного в технической спецификации поставщик услуг не сможет качественно предоставлять услуги. В случае не согласия с требованиями заказчика вы умеете право подать жалобу в органы финансового контроля после подведения итогов данного открытого конкурса. В случае если финансовый контроль согласует ваши требования заказчик пересмотреть итоги данного открытого конкурса.