Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 651008

Хабарлама тақырыбы
Замечание к КД

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Лидер365" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-05-12 12:11:54

Хабарлама мәтіні
В технической спецификации указано:

«Потенциальный поставщик в составе конкурсной заявки должен предоставить авторизационные письма с указанием в нем номера данного конкурса, лота и наименования Заказчика».

Требование о предоставлении индивидуального авторизационного письма под конкретную закупку ставит участие поставщика в зависимость от воли третьих лиц и ограничивает добросовестную конкуренцию.


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-05-14 15:17:36

Автор
БУРБАСОВА АЙНУР РАЙМКУЛОВНА

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Техническая спецификация содержит требование о предоставлении авторизационных писем с указанием номера конкурса, лота и наименования заказчика в целях подтверждения правомочности поставщика на поставку лицензионного программного обеспечения и оригинального оборудования. Данное требование направлено на предотвращение поставок контрафактной продукции и обеспечение исполнения гарантийных обязательств, что соответствует интересам заказчика и не противоречит законодательству Республики Казахстан о государственных закупках. Оснований для изменения технической спецификации не имеется.