Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 637106

Хабарлама тақырыбы
Подключение через ЕШДИ

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
"Скайлинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

Жеткізуші өкілі
КРАСНЮК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-04-27 17:39:01

Хабарлама мәтіні
Согласно ст.30 закона рк об информатизации и ПП. №832 п128. пп4,7. - подюключение ГУ и МИО к интернету осуществляется через ЕШДИ.
Вы должны указать данное требование в ТС.


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-04-29 10:33:24

Автор
СУББОТИН ДАНИИЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
В ответ на замечание о необходимости включения в техническую спецификацию требования о подключении к ЕШДИ поясняем следующее.
Техническая спецификация сформирована в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках», Законом Республики Казахстан «Об информатизации», Законом Республики Казахстан «О связи», а также иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
Предложение о включении в техническую спецификацию обязательного требования о наличии прямого подключения поставщика к Единой шлюзовой сети доступа к Интернету (ЕШДИ) не подлежит удовлетворению по следующим основаниям. Технической спецификацией уже установлено требование: «Поставщик услуг обязан предоставлять доступ к интернету в соответствии с требованиями статьи 30 Закона Республики Казахстан «Об информатизации».
Таким образом, соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, включая требования в области информационной безопасности и использования государственной телекоммуникационной инфраструктуры (в том числе ЕШДИ), является обязательным условием исполнения договора и обеспечивается поставщиком в рамках действующего правового регулирования.