Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Құжаттаманы талқылау - Хабарламаны қарау № 609261

Хабарлама тақырыбы
характеристики

Хабарлама типі
КҚ ескертулер

Жеткізуші
SOUND

Жеткізуші өкілі
АРЫСТАНОВ ЖОЛАМАН МУХАМБЕДИЯРОВИЧ

Хабарды жіберу күні мен уақыты
2026-03-15 22:53:44

Хабарлама мәтіні
имеется требование "Производство горелок — европейское или эквивалентное, предпочтительно итальянского производства." Однако не уточняется бренд может быть европейским, а производство в китае. Просим уточнить "Производство горелок" вами определяется по принадлежности бренда или территории производства.


Тапсырыс беруші және ұйымдастырушы өкілдерінің, хатшының жауаптары

Күні:
2026-03-16 16:21:31

Автор
КУШПАЕВА АЛМАГУЛЬ ЖЕКЕЕВНА

Шешім:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Түсіндірме мәтін
Требование «Производство горелок — европейское или эквивалентное, предпочтительно итальянского производства» указано в целях обеспечения надежности и качества оборудования.

Под данным требованием понимается, что поставщик вправе предложить горелки европейских производителей либо эквивалентные по техническим характеристикам и качеству. При этом допускается оборудование, произведенное на заводах производителя, расположенных в различных странах, при условии соответствия заявленным техническим характеристикам и стандартам качества производителя.

Указание «предпочтительно итальянского производства» носит рекомендательный характер и не является обязательным требованием.

В связи с этим внесение изменений в конкурсную документацию не требуется.