Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Касательно электронного депозитария!


Во исполнение пункта 3.1 Протокола презентации проектов Закона и заключений Правительства Республики Казахстан у Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина А.У. от 27.01.2020г. (далее- Протокол), с марта т.г. территориальные органы Комитета казначейства МФ РК осуществляют анализ достоверности сведений и документов, подтверждающих опыт работы потенциальных поставщиков в электронном депозитарии, внесенных до 1 марта 2020 года. 
Также, в рамках исполнения пункта 3.1 вышеуказанного Протокола, Комитет внутреннего государственного аудита МФ РК проводит аудиторское мероприятие в Комитете казначейства на предмет подтверждения достоверности сведений и документов, подтверждающих опыт работы, внесенных потенциальными поставщиками посредством веб-портала в электронный депозитарий до 1 марта 2020 года. 
Выданное по результатам аудиторского мероприятия Аудиторское заключение является основанием для блокировки (исключения) сведений и документов в электронном депозитарии Комитетом казначейства.
Одновременно сообщаем, что на веб-портале государственных закупок АО «ЦЭФ»14 июля 2020 года реализован функционал для корректировки сведений и документов в электронном депозитарии в соответствии с пунктами 455, 457 Правил осуществления государственных закупок. 
Корректировка производится Комитетом казначейства при наличии соответствующего письма потенциального поставщика и при наличии объективных, достоверных и достаточных оснований.