Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 301212

Тема сообщения
Конкурентная среда 3

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью «Point software solutions»

Представитель поставщика
МЕИРБЕК ЖАСДӘУРЕН ДАНИЯРҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2023-02-03 04:19:59

Текст сообщения
А так же ,хотим напомнить Сделки, совершенные в нарушение порядка, приводящие к возникновению или усилению доминирующего (монопольного) положения субъекта рынка и (или) ограничению конкуренции, могут быть признаны недействительными в судебном порядке по иску антимонопольного органа.
Исходя из выше изложенного просим вас, разделить лоты по регионам по данной закупке. Разделив все лоты по регионам вы предоставите всем потенциальным поставщикам:
1) поддержку предпринимательства, развитие конкуренции на рынке товаров (работ, услуг);
2) принятие мер по ограничению и пресечению монополистической деятельности, злоупотреблению доминирующим (монопольным) положением на товарном рынке, пресечению недобросовестной конкуренции;


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2023-02-08 09:40:29

Автор:
ШАЙМАНОВА ЖАДЫРА КОШЕРБАЕВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Рассмотрев ваш вопрос сообщаем, что Заказчик руководствовался п.1 ст. 20 Закона РК «О государственных закупках», в случае наличия не менее пяти мест поставок товаров, оказания услуг допускается указание в лоте нескольких мест поставок товаров, оказания услуг.