Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 288898

Тема сообщения
TICKET#1200ФАБУЛА [ЗАКУПОЧНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО]

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Частное учреждение "КДС-Франчайзинг"

Представитель поставщика
КУРТАГИНА ЛЮДМИЛА АРКАДЬЕВНА

Дата и время отправки сообщения
2023-01-09 13:39:30

Текст сообщения
#Тип#: нарушение закупочного законодательства
#Вид#: блокирующее
#Описание#:
Техническая спецификация в разделе «Функциональные возможности платформы», для модуля «Для поставщиков» содержит следующее требование: «Управлять ваучерами, НАПРАВЛЕННЫХ Поставщику РОДИТЕЛЯМИ в пределах, регламентированных в НПА в сфере государственного заказа подушевого нормативного финансирования»

#Претензия#: В профильном законодательстве, регулирующем работу государственного спортивного и творческого заказов, отсутствуют требования или процедура, предписывающая родителям направлять ваучеры поставщику. При этом закупочным законодательством запрещено установление любых не измеряемых и не администрируемых требований.

#Вопрос#: Укажите, где именно в профильном законодательстве определена процедура направления ваучеров родителем к поставщику? Данная информация необходима с целью определения соответствия нашего программного продукта требованиям проводимой закупки


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2023-01-16 16:47:35

Автор:
АБУБАКИРОВА НАЗИРА СЕРІКҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно письму заказчика от 16.01.2023 года №03-52/180: Для получения ваучера на зачисление в спортивную секцию законный представитель ребенка подает электронное заявление на постановку в очередь (далее – заявление). Ваучер представляет собой уникальный номер, за которым информационная система регистрирует информацию о ребенке, который его получил, наименование спортивной секции поставщика, куда зачисляется ребенок и объем финансирования, выделяемый на ребенка. Информация о выданном ваучере направляется законному представителю ребенка с помощью электронного уведомления.
Подача заявления законным представителем ребенка осуществляется им лично. При выявлении нарушения данного требования информационная система аннулирует заявление в очереди и выданный по нему ваучер. Допускается наличие не более одного заявления законного представителя ребенка в очередях на услуги спортивных секций или творческих кружков на одного ребенка в масштабах страны в рамках государственного спортивного, творческого и образовательного заказов.