Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 284711

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "СП Бірлік Инжиниринг"

Представитель поставщика
БАЙЫСБАЕВ ЖАСУЛАН КАБЫРХАНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2022-12-20 14:58:27

Текст сообщения
В письме за №КВГА-03-КВ/392-И от 21.02.2022г. адресованный Департаментам внутреннего государственного аудита всех областей, КВГА МК РК установил, что требование к потенциальному поставщику в части наличия областей аккредитации лаборатории является неправомерным. В связи с чем просим исключить требования о наличии лаборатория


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2022-12-26 12:00:45

Автор:
АБУБАКИРОВА НАЗИРА СЕРІКҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно письму заказчика №2273 от 23.12.2022г.: согласно п.59-2 Правил осуществления государственных закупок: В случае, если предметом конкурса (лота) являются инжиниринговые услуги по техническому надзору на технически несложных объектах второго и третьего уровней ответственности и участия в нем потенциального поставщика, являющегося физическим лицом, имеющим аттестат эксперта технического надзора, осуществляющего деятельность на технически несложных объектах второго и третьего уровней ответственности, обладание материальными ресурсами подтверждается средствами измерения и контроля (на праве собственности или аренды), аккредитованной лабораторией (на праве собственности или аренды) и нормативной документацией.

При этом требования о наличии иных материальных ресурсов, не предусмотренных частью первой настоящего пункта, не устанавливаются.

Потенциальные поставщики, имеющие разрешение (уведомление) на инжиниринговые услуги по техническому надзору на технически и технологически сложных объектах первого и второго уровней ответственности и (или) управлению проектами и участвующие в государственных закупках инжиниринговых услуг по техническому надзору на технически несложных объектах второго и третьего уровней ответственности признаются соответствующими квалификационным требованиям в части обладания материальными ресурсами, предусмотренными в конкурсной документации.