Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 282623
Тема сообщения
замечание к ТС 1
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "IT Perfect"
Представитель поставщика
ИНОЗЕМЦЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
Дата и время отправки сообщения
2022-11-24 13:14:54
Текст сообщения
В технической спецификации не указаны языки программирования АПК.
Просим указать какой язык (языки) программирования используется в АПК так как без этой информации не ясно какие трудовые ресурсы требуется привлекать и невозможно просчитать их стоимость для подготовки заявки.
Просим указать какой язык (языки) программирования используется в АПК так как без этой информации не ясно какие трудовые ресурсы требуется привлекать и невозможно просчитать их стоимость для подготовки заявки.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2022-12-01 17:37:04
Автор:
ОПЕКАН ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации
Описание внесения изменения
Конкурсная комиссия, рассмотрев замечание «об отсутствии в ТС информации о языках программирования», приняла решение о внесении изменений в ТС, изложить абзац 2 раздела 2 «Цели и задачи» ТС в следующей редакции: «При переводе АПК на платформенную модель (микросервисную) допускается использование текущего исходного кода (языки программирования и фреймворки: backend: .net, frontend: JS, Angular), использование нового исходного кода, либо разработка приложения для реализации функционала АПК». Также Конкурсная комиссия отмечает, что условия конкурса и будущего Договора ГЗ основаны на основополагающем принципе свободы Поставщика в выборе внедряемых решений, способов, приемов и инструментов решения поставленных Заказчиком целей и задач, в том числе в выборе того или иного языка программирования.