Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 270574

Тема сообщения
кас квалификационных требований

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ГрадСтройСервис"

Представитель поставщика
КАСИМОВ БАКЫТЖАН АЛМАСБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2022-08-09 01:17:16

Текст сообщения
1. Согласно заключения гос.экспертизы (страница 24) данный объект относится к II (нормальный) уровень ответственности, не относящийся к технически сложным. Поэтому просим внести изменения в квалификационные требования к опыту подрядчика, а именно:
- в части технической сложности изменить с "здания и сооружения, относящиеся к технически сложным объектам" на "здания и сооружения, не относящиеся к технически сложным объектам"
- в части уровня ответственности зданий и сооружений изменить с "первый-повышенный" на "второй-нормальный"
2. Как вытекающее из первого пункта - исключить излишнее требование в части наличия лицензии 1 категории, т.к. объект по гос.экспертизе определен объектом второго-нормально уровня ответственности не относящимся к технически сложным.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2022-08-22 18:39:57

Автор:
АМИРЖАНОВ АЙДОС БАКЫТЖАНУЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Ответ на 1 вопрос: квалификационные требование выставлены согласно нормам законодательства о государственных закупках. Ответ на 2 вопрос: квалификационные требование выставлены согласно нормам законодательства о государственных закупках. В данной закупке смогут участвовать потенциальные поставщики которые имеют опыт работы а именно:
- уровня ответственности зданий и сооружений "первый-повышенный" и/или "второй-нормальный";

- технической сложности "здания и сооружения, относящиеся к технически сложным объектам" и/или "здания и сооружения, не относящиеся к технически сложным объектам".