Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 261338

Тема сообщения
Замечания к конкурсной документации

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Мастер фильм"

Представитель поставщика
ДЖАЛИЛОВ ИЛХАМ ИЛАХУНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2022-06-01 15:26:57

Текст сообщения
Уважаемые организаторы конкурса, просим внести изменения в техническую спецификацию и в квалификационные требования в части материальных ресурсов, для открытия и закрытия кинофестиваля необходимо помещение с фойе площадью не менее 1200 кв.м., где будет проведена красная дорожка, для съемок дневников и аудио-видеороликов кинофестиваля требуется 3-камерная виртуальная студия с системой дополненной реальности в городе Нур-Султан.
Также просим рассмотреть внесение корректировки по помещению концертного зала, для проведения международного кинофестиваля требуется помещение с площадью не менее 700 кв.м. с посадочными местами не менее 500.
В случае наличии исключительных прав потенциальные поставщики несут ответственность согласно Закона об авторских и смежных правах. В части технической спецификации не в полном объеме указаны требования и описание требуемых характеристик, параметров и исходных данных.
Просим внести изменения и предоставить техническую спецификацию с указанием согласно требованиям закона и правил о государственных закупках.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2022-06-08 15:29:26

Автор:
ДЮСЕМБИНОВА АЛИЯ ЖАНБЫРШИЕВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Уважаемый ТОО «Мастер фильм»!

Рассмотрев ваши замечания к проекту конкурсной документации по проведению открытого конкурса по государственным закупкам услуг по проведению Международного кинофестиваля «Евразия», сообщаем следующее.
Международный кинофестиваль «Евразия» (далее - Кинофестиваль) является одним из крупных имиджевых проектов страны, который успел завоевать признание в мировом кинематографическом сообществе. По практике во время проведения Кинофестиваля в среднем участвуют более 10 тыс.чел. (церемония открытия и закрытия, мастер-классы, кинопоказы, семинары).
Учитывая масштаб Кинофестиваля и уровень приглашаемых гостей для организации церемонии открытия и закрытия Кинофестиваля требуется аренда не менее 1-го большого концертного зала с более 1000 посадочных мест.
В этой связи, ваше предложение указать к концертному залу с фойе требования по площади «не менее 1200 кв.м.» и «не менее 700 кв.м. с посадочными местами не менее 500» является не приемлемыми, так как в этом случае потенциальный поставщик может арендовать зал с меньшей вместимостью чем 1000 посадочных мест, которые необходимы для обеспечения максимального охвата гостей.
Вместе с тем, требование по обеспечению красной дорожкой имеется в конкурсной документации в части требовании к оформлению залов для проведения мероприятии Кинофестиваля.
Касательно предложения по обязательному требованию от потенциального поставщика «3-камерной виртуальной студии с системой дополненной реальности в г Нур-Султан», сообщаем, что данная технология является стационарной и больше предназначена для съемок телевизионных онлайн проектов. Учитывая, что мероприятия Кинофестиваля будут проходить в разных местах и локациях, для съемок ТВ дневников Кинофестиваля требуется больше передвижных камер. Также, для съемок интервью с VIP-гостями, проведения пресс-конференций и тематических обзоров Кинофестиваля в проекте конкурсной документации имеется требования по аренде пресс-центров и технического оборудования для пресс-конференций, круглых столов и мастер-классов.
Таким образом, вышеуказанные требования прописанные в проекте конкурсной документации являются ключевыми и считаем, что не ограничивают и не усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках согласно подпункту 1) пункта 2 сатьи 9 Закона «О государственных закупках».
Касательно указания требования по ответственности потенциального поставщика в случае наличия исключительных прав согласно Закону об авторских и смежных правах, сообщаем, что в конкурсной документации имеется следующие требования к потенциальному поставщику:
Поставщик должен обеспечить:
- соблюдение требований законодательства Республики Казахстан в сфере интеллектуальной собственности, а также норм международных соглашений, подписанных Республикой Казахстан.
В этой связи на каждый фильм, представленный на участие и отобранный в кинопрограммы Кинофестиваля, должны прилагаться документы, подтверждающие право Поставщика на показ фильма в кинопрограммах Кинофестиваля (договор или свидетельство об авторском праве или доверенность или письмо-согласие);
- оплату за авторские права и за право показа фильмокопий;
Также, поставщик должен обеспечить организацию и проведение всех пунктов согласно программе мероприятия, четко контролировать ход проведения мероприятия. Этапы и сроки проведения мероприятия не должны пересматриваться/переноситься без участия и согласования Заказчика. При оказании данной услуги правообладателем всех возможных результатов интеллектуальной творческой деятельности является Заказчик.
Учитывая регламентированость вопроса интеллектуального права вышеуказанными требованиями, ваше предложение не поддерживается.
Вместе с тем, замечания касательно неполного объема указанных требований и описании требуемых характеристик, параметров и исходных данных в технической спецификации, принимаются и будут учтены в технической спецификации.