Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 209984
Тема сообщения
Демпинг
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "КазТрансПроект"
Представитель поставщика
СТЕЛЬМАХ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2021-11-05 12:09:41
Текст сообщения
Согласно п.177 Правил осуществления государственных закупок, цена заявки в конкурсе потенциального поставщика на товары, работы (за исключением работ, предусмотренных в пунктах 174, 175, 175-1 Правил), услуги (за исключением услуг, предусмотренных пунктом 176 Правил) признается демпинговой в случае, если она ниже цены, выделенной на конкурс более чем на двадцать процентов. Согласно п. 178 допускается представление демпинговой цены по государственным закупкам товаров, работ, услуг, предусмотренных пунктом 177 Правил при условии внесения потенциальным поставщиком дополнительно к обеспечению договора суммы в размере сниженной сумме от минимальной допустимой цены, не признаваемой демпинговой.
В пунктах Правил 174, 175, 175-1, 176 не значится работ и услуг по разработке технической документации на средний ремонт автомобильных дорог, соответственно в данном конкурсе представление демпинговых цен допускается.
В соответствии с Правилами осуществления ГЗ, просим предоставить возможность представления демпинговых цен, иными словами возможность при подаче заявки снизить цену более, чем на 10%.
В пунктах Правил 174, 175, 175-1, 176 не значится работ и услуг по разработке технической документации на средний ремонт автомобильных дорог, соответственно в данном конкурсе представление демпинговых цен допускается.
В соответствии с Правилами осуществления ГЗ, просим предоставить возможность представления демпинговых цен, иными словами возможность при подаче заявки снизить цену более, чем на 10%.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2021-11-12 10:48:30
Автор:
СТАРОДУМОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
В соответствии с пунктом 177 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» предусмотрен порядок определения демпинговой цены для закупок данного типа, при котором, цена заявки на участие в конкурсе потенциального поставщика на товары, работы (за исключением работ, предусмотренных в пунктах 174, 175, 175-1 настоящих Правил), услуги (за исключением услуг, предусмотренных пунктом 176 настоящих Правил), признается демпинговой в случае, если она ниже цены, выделенной на конкурс более чем на двадцать процентов.
