Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 172016

Тема сообщения
налич квал треб в тс

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сатып алу бақылау"

Представитель поставщика
ПЛАХИН АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2021-02-18 21:52:49

Текст сообщения
в пункте 4 ТС прописано:
4. Перечень требований по наличию у Поставщика специалистов, оборудования и материалов. Для выполнения работ по сопровождению и технической поддержке ИСБЛП Поставщику необходимо сформировать аварийно-профилактическую группу (далее АПГ), которая должна включать:  не менее 3-х специалистов Поставщика, имеющих сертификат на обслуживание оборудования системы Fire Watch, IQ wireless GmbH (приложить копии подтверждающих документов);  не менее 2-х специалистов Поставщика, имеющих допуск к работе с электрооборудованием до 1000 Вольт (группа III и выше) (приложить копии подтверждающих документов);  не менее 2-х специалистов Поставщика, имеющих допуск к работе на высоте методом промышленного альпинизма (приложить копии подтверждающих документов);  автомобиль повышенной проходимости для доставки АПГ, оборудования и материалов к месту проведения работ (приложить копии подтверждающих документов);  измерительные приборы, материалы и инструменты для контроля, измерения состояния, ремонта и технического обслуживания (аппарат для сварки оптического кабеля, тестер для оптических линий, рефлектометр оптический, мультиметр и аналогичное).
Согласно правилам Закона Гос Закупок Приложения 2-3 к Конкурсной документации Техническая спецификация закупаемых услуг написано следующее:
2. Установление в технической спецификации квалификационных требований, предъявляемых к потенциальному поставщику, не допускается.
2. Установление квалификационных требований, предъявляемых потенциальным поставщикам в иных документах, не допускается.
Требуем исключить квалификационные требования из технической спецификации приложений 2-3


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2021-02-19 15:15:30

Автор:
СМАКАНОВ ТАЛГАТ МУРАТОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Информационная система по борьбе с лесными пожарами (далее - ИСБЛП) с применением ГИС технологий разработана в рамках проекта «Сохранения лесов и восстановление лесистости на территории РК» и создана на базе технологии и оборудования системы Fire Watch (Производитель IQ wireless GmbH, Германия). Главной целью эксплуатации ИСБЛП является получение оперативной и достоверной информации о состоянии лесных массивов для принятия мер по предотвращению и ликвидации лесных пожаров. Достижение этой цели осуществляется путем установки на пожарно-наблюдательных вышках (ПНВ) комплекса видеокамер, осуществляющих непрерывное сканирование прилегающих территорий. Используются камеры с датчиками видимого и инфракрасного спектрального диапазонов, что позволяет обнаруживать лесные пожары на ранних стадиях их развития и предпринимать упреждающие меры для быстрой ликвидации.
Для выполнения работ по сопровождению и технической поддержке ИСБЛП Поставщику необходимо сформировать аварийно-профилактическую группу (далее АПГ), которая должна включать:
- не менее 3-х специалистов Поставщика, имеющих сертификат на обслуживание оборудования системы Fire Watch, IQ wireless GmbH (приложить копии подтверждающих документов);
- не менее 2-х специалистов Поставщика, имеющих допуск к работе с электрооборудованием до 1000 Вольт (группа III и выше) (приложить копии подтверждающих документов);
- не менее 2-х специалистов Поставщика, имеющих допуск к работе на высоте методом промышленного альпинизма (приложить копии подтверждающих документов);
- автомобиль повышенной проходимости для доставки АПГ, оборудования и материалов к месту проведения работ (приложить копии подтверждающих документов);
- измерительные приборы, материалы и инструменты для контроля, измерения состояния, ремонта и технического обслуживания (аппарат для сварки оптического кабеля, тестер для оптических линий, рефлектометр оптический, мультиметр и аналогичное).
В технической спецификации просто описывался полные данные проводимых работ и с соответствующими специалистами, чтобы при подаче заявки для участия в конкурсе потенциальные поставщики укомплектовались для соответствия квалификационным требованиям (приложения 1-4)