Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 147826

Тема сообщения
пункт 7 трудовых ресурсов

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сатып алу бақылау"

Представитель поставщика
ПЛАХИН АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2020-04-22 00:45:32

Текст сообщения
в трудовых ресурсах в пункте 7 указано: специалист, имеющий сертификат по применению средств разработчика Esri ArcGis.
Техническая спецификация не содержит упоминания о задач с использованием средств разработчика Esri ArcGis, то есть техническая спецификация не обосновывает требование вышеуказанного специалиста. Конкурсная документация не содержит задач для выполнения указанным специалистом.
Согласно Закону ст 9 п 5: 2. Не допускается установление квалификационных требований, указанных в подпункте 4) пункта 1 настоящей статьи, которые:
1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках;
2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг.
Требование пункта 5 трудовых ресурсов нарушает оба вышеуказанных пункта! Просим исключить необоснованное требование специалиста, имеющего сертификат по применению средств разработчика Esri ArcGis. В случае отсутствия изменений оставляем за собой право обратиться в органы, контролирующие процесс проведения гос.закупок.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2020-04-29 10:16:09

Автор:
БИМЕНДИНА ГУЛЬЖАХАН АМАНГЕЛЬДИЕВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Исключение данного сертификата из квалификационных требований не возможно, т.к. пункт 2 технической спецификации содержит требования по технической поддержке компонентов системы. Подсистемы АИС ГЗК разработаны с применением языков програм-мирования Esri ArcGis и в случае сбоя работы компонентов системы потенциальный постав-щик обязан их устранить собственными силами (квалифицированными специалистами в области ArcGis).