Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 147823

Тема сообщения
пункт 1 трудовых ресурсов Esri ArcGIS for Server

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сатып алу бақылау"

Представитель поставщика
ПЛАХИН АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2020-04-22 00:33:23

Текст сообщения
в трудовых ресурсах в пункте 1 указано: специалист, имеющий сертификат по администрированию и конфигурированию Esri ArcGIS for Server версии 10.2 и выше.
Техническая спецификация не содержит упоминания об использовании Esri ArcGIS for Server версии 10.2 и выше, то есть техническая спецификация не обосновывает требование вышеуказанного специалиста. Конкурсная документация не содержит задач для выполнения указанным специалистом.
Согласно Закону ст 9 п 5: 2. Не допускается установление квалификационных требований, указанных в подпункте 4) пункта 1 настоящей статьи, которые:
1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках;
2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг.
Требование пункта 1 трудовых ресурсов нарушает оба вышеуказанных пункта! просим исключить необоснованное требование специалиста, имеющего сертификат по администрированию и конфигурированию Esri ArcGIS for Server версии 10.2 и выше. В случае отсутствия изменений оставляем за собой право обратиться в органы, контролирующие процесс проведения гос.закупок.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2020-04-29 10:18:31

Автор:
БИМЕНДИНА ГУЛЬЖАХАН АМАНГЕЛЬДИЕВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Согласно ТЭО АИС ГЗК база географических данных по земельным участкам АИС ГЗК использует программный продукт Esri ArcGIS for Server версии 10.2. Потенциальный поставщик обязан иметь сертификаты указанного образца.