Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 110823

Тема сообщения
Просим добавить данные требования

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Garant Telecom" (Гарант Телеком)

Представитель поставщика
МЕНИСОВА УЛБОСЫН АХАНОВНА

Дата и время отправки сообщения
2019-06-11 17:28:26

Текст сообщения
Просим указать признак демпинга
4. ДЕМПИНГ НА ТОВАРЫ, РАБОТЫ И УСЛУГИ
Правилами по всем видам товаров, работ и услуг устанавливается демпинг в размере 20% (за исключение работ, услуг, указанных в пунктах 174, 175, 175-1, 176 Правил)
Теперь, в случае представления конкурсных ценовых предложений ниже 20% поставщики-победители должны вносить в виде обеспечения антидемпинговую сумму. Согласно пункту 178 Правил). (Также пункт 174-1. Исключен)


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2019-06-18 10:32:33

Автор:
РЫСПАЕВА СЫМБАТ БОЛСЫНБЕКҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В соответствии с п.174-1 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 Об утверждении Правил осуществления государственных закупок «Цена заявки на участие в конкурсе потенциального поставщика на работы по текущему ремонту, и работы, не связанные со строительством признается демпинговой в случае, если она ниже цены, выделенной на конкурс, более чем на сорок процентов.» Исключение п.174-1 вводится в действия с 01.07.2019 года