Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 104668
Тема сообщения
Передвижная лаборатория
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "АДС САПА"
Представитель поставщика
САДЫКОВА ДИАНА БАКЫТБАЕВНА
Дата и время отправки сообщения
2019-04-26 10:57:06
Текст сообщения
Для оперативности лабораторных испытаний просим добавить наличие в собственности или привлеченную аккредитованную "строительную" лабораторию на базе транспортных средств (передвижную) с отметкой в техническом паспорте или ином регистрирующем документе оснащенным всем необходимым оборудованием
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2019-05-03 13:22:30
Автор:
АЛПАМЫСОВА ДИНА МЭЛИСҚЫЗЫ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Согласно Приложения 2 Приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 709 «Правил и разрешительных требований по аккредитации организаций, осуществляющих инжиниринговые услуги по техническому надзору» и организации осуществляющие инжиниринговые услуги по техническому надзору при прохождении аккредитации согласно требованиям по аккредитации предоставляют сведения о материально-технической оснащенности, в том числе средства измерений и контроля, необходимых для выполнения возложенных обязанностей и функций.
п.2 ст.9 ЗРК от 4 декабря 2015 года № 434-V «О государственных закупках» не допускается установление квалификационных требований ограничивающие и необоснованно усложняющие участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.
