Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 80900

Тема сообщения
По поводу внесений изменений в техническую спецификацию

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Мегалиты Алматы"

Представитель поставщика
БАЙМУХАМЕДОВ БЕКБЕРГЕН СЕРИКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2019-01-08 16:32:27

Текст сообщения
Для проведения оперативного контроля качества строительно-монтажных работ нет необходимости наличия передвижной (собственной или привлеченной) лаборатории, с соответствующей отметкой в техническом паспорте автотранспортного средства – 1 единица, так как объекты находятся на территории города Алматы и у каждого потенциального поставщика, участвующего в государственных закупках имеется в наличии собственный или арендованный автомобиль. Просим исключить данное требование в технической спецификации, что противоречит Закону о государственных закупках ст.9., п.2. Не допускается установление квалификационных требований, указанных в подпункте 4) пункта 1 настоящей статьи, которые:
1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках;
2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору о государственных закупках товаров, работ, услуг.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2019-01-16 17:23:02

Автор:
АМАНБЕК ҒАЛЫМЖАН СЕРИКХУЛҰЛЫ

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
«В целях улучшения (повышения) контроля качества оказания инжиниринговых услуг по техническому надзору, за строительно-монтажными работами, для оперативного отбора проб, и подготовки результатов проб на месте объекта, в технической спецификации, в требовании к потенциальному поставщику, указаны необходимые требования, соответствующие именно предмету закупок, и в соответствии с требованиями заказчика (организатора). На базе простого собственного или арендованного автомобиля не предусматривается оперативный отбор проб и подготовка результатов на месте объекта.
В соответствии со статьей 21. Конкурсная документация Закона о государственных закупках

2. Конкурсная документация, кроме квалификационных требований, установленных статьей 9 настоящего Закона, должна содержать: п.п.3) количество товара, объемы выполняемых работ, оказываемых услуг, являющихся предметом проводимых государственных закупок.