Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 61905

Тема сообщения
Замечания по технической спецификации на корректировку рабочего проекта

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт Казгипроводхоз"

Представитель поставщика
МОЛДАЖАНОВ СЕРИК ГАЗИЗОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2018-04-16 11:07:11

Текст сообщения
Замечания по технической спецификации на корректировку рабочего проекта «Укрепление и реконструкция левого берега р.Сырдарья в пределах г. Кызылорда».
1. По табл.1 в требованиях к составу на корректировку рабочего проекта п. 4 – «Копия земельных актов, постановлений на землю или актов выбора и обследования земельного участка» дополнить словами: «…предоставляются заказчиком».
2. По табл. 2:
1. П.5 «По проектным работам» к перечню работ добавить: «Откорректировать трассу защитной дамбы начиная с ПК 69 в связи со строительством на данном участке газопровода»;
2. П.6 «Условия производства работ» в описании удалить слово «откорректированный» и принять: «Внесение изменений и дополнений в утвержденный рабочий проект….(далее по тексту)»;
3. П.7 «Контроль качества и приёмка работ» к описанию добавить запись: «В целях ускорения строительства заказчику обеспечить экспертное сопровождение проекта»;
4. П.8 «Необходимые требования к поставщику закупаемых работ» дополнить перечень записью: «Обязательное наличие в штате специалистов:
1. Инженер-гидротехник
2. Инженер-сметчик
3. Инженер по организации строительства
4. Инженер-экономист
5. Инженер по ОВОС
6. Инженер-энергетик»
5. Срок выполнения работ с учетом выполнения работ по инженерно-геологическим и гидрогеологическим изысканиям, почвенному обследованию и топографической съемке, получения исходных данных для проектирования, проектным работам, проведению согласований и получения заключения экспертизы должно составить не менее 8 месяцев. Обоснование: СН РК 1.02-01-2008 «Нормы продолжительности проектирования» Просим внести изменения в сроки проекта
6. Добавить пункт 10 «Материалы предоставляемые заказчиком» с перечнем:
1. Акт на проаво пользования землей, на которой возводятся сооружения;
2. АПЗ;
3. Местоположение КНС для сброса дренажной воды или согласование на сброс воды в реку.
7. Добавить пункт 11 «Выделение очередей и пусковых комплексов» с описанием: «Выделить очередь на 2018 год, в которую включить строительство участка береговой подпорной стенки и участка защитной дамбы».


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2018-04-24 18:51:58

Автор:
САХИҰЛЫ АСҚАР

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
по первому вопросу: Замечание принимается. Дополнен словами: «…предоставляется заказчиком». по второму вопросу: 1) Замечание принимается. Пункт 5 дополнен словами: «Откорректировать трассу защитной дамбы начиная с ПК 69 в связи со строительством на данном участке газопровода»; 2) Замечание принимается. Изменено описание в пункте 6. по третьему вопросу: Замечание принимается. Изменено описание в пункте 7. по четвертому вопросу: Согласно пункту 85-1 приказа Министра финансов РК от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» замечание не принимается.
(Правила дополнены пунктом 85-1 в соответствии с приказом Министра финансов РК от 15.06.2017 № 384) по пятому вопросу: Замечание не принимается. При корректировке рабочего проекта инженерно-изыскательские работы ведутся в виде уточнения в местах изменений и дополнений. В связи с этим для корректировки РП, достаточно одного месяца до предоставления в госэкспертизу. по шестому вопросу: Нет необходимости так как, все указанные исходные материалы предоставляется заказчиком. по седьмому вопросу: Добавить пункт 10. С описанием «Выделить очередь на 2018 год, в которую включить строительство участка берегового крепления, участка защитной дамбы, берегоукрепления прокопа.»