Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1061749

Тема сообщения
Не законные требования.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "СтройИнжиниринг "АТАМЕКЕН"

Представитель поставщика
БАРОКБАЕВ ТИМУР ИМАНМАДИЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-07-14 10:51:59

Текст сообщения
Все пункты приложения 7, квалификационных требований по материальным и трудовым ресурсам являются незаконными, так как не имеют никакого отношения к предмету закупки и не предназначены для выполнения видов работ в технической спецификации. Заказчик нарушил п.3 ст.11 Закона и п.75 Правил.
Заказчик обязан предоставить обоснования по каждому пункту квалификационных требований по материальным и трудовым ресурсам согласно п.172 Правил.
П.75 Не допускается установление квалификационных требований в части обладания материальными и трудовыми ресурсами, которые:
1) ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках;
2) непосредственно не вытекают из необходимости выполнения обязательств по договору, ТЕХНИЧЕСКОЙ СПЕЦИФИКАЦИИ. Прошу предоставить ресурсную и локальную смету и убрать квалификационные требования по материальным и трудовым ресурсам. Требование (регистрация г. Алматы) - необоснованно сужает круг потенциальных поставщиков и тем самым нарушают и затрагивают наши права. Просим исключить необоснованно завышенные требования. Необходимо рассмотреть конкурс согласно п.72 Правил, где лицензия на СМР покрывает все мат и труд ресурсы.