Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1061127

Тема сообщения
Нарушение организатора

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BI Style"

Представитель поставщика
МАМЫРОВ АЛЕЙХАН АШИКБЕКҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-07-08 01:02:37

Текст сообщения
В Приложении №6 функциональное назначение объекта указано как «объекты жилищно-гражданского назначения», тогда как предметом закупки является строительство комплекса с теплицей по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой, включающего производственный корпус, инженерные сети и иные сооружения. Данный объект не относится к объектам жилищно-гражданского назначения.
Поскольку основным конструктивным элементом объекта является теплица из металлических конструкций, к данному объекту подлежит применению подвид лицензируемой деятельности, предусмотренный пунктом 2, подпунктом 1 – «Монтаж металлических конструкций», а функциональное назначение объекта должно быть определено как «прочие сооружения».
Просим внести соответствующие изменения в конкурсную документацию.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-07-10 16:35:04

Автор:
САНБАЕВ БАХТИЯР ЖУМАТАЕВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Согласно Приказа и.о. Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 10 апреля 2026 года № 161 тепличные комплексы площадью до 10 000 квадратных метров относятся по функциональному назначению на промышленные объекты, производственные здания и сооружения. Будут внесены изменения в конкурсную докуменетацию.