Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 857554

Тема сообщения
№ лота: 86757687-ОК1. Наименование лота: Услуги по эстетическому оформлению. Замечание: Ткани для рулонных жалюзи описаны как blackout 100% затемнения толщиной 2,3 мм с указанием вариантов «сфера black out», «шелк black out», «пуэбло black out». Такие формулировки могут указывать на конкретные коммерческие коллекции тканей. Требуем: заменить коммерческие и условные наименования на нейтральные технические параметры: светопропускание, плотность, состав, толщина, огнестойкость, санитарная безопасность и износостойкость.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-12 18:36:34

Текст сообщения
№ лота: 86757687-ОК1. Наименование лота: Услуги по эстетическому оформлению.
Замечание: Ткани для рулонных жалюзи описаны как blackout 100% затемнения толщиной 2,3 мм с указанием вариантов «сфера black out», «шелк black out», «пуэбло black out». Такие формулировки могут указывать на конкретные коммерческие коллекции тканей.
Требуем: заменить коммерческие и условные наименования на нейтральные технические параметры: светопропускание, плотность, состав, толщина, огнестойкость, санитарная безопасность и износостойкость.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-29 18:00:32

Автор:
ӘСІЛХАН ЕРНҰР ҚҰРМАНХАНҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Указанные в технической спецификации наименования тканей («сфера black out», «шелк black out», «пуэбло black out») приведены исключительно для описания требуемых эксплуатационных и декоративных характеристик изделия и не являются указанием на конкретного производителя, товарный знак или коммерческое наименование. Участники вправе предложить эквивалентные материалы, соответствующие установленным требованиям по функциональным, качественным и техническим характеристикам.
Основными требованиями к ткани являются обеспечение 100 % затемнения (Blackout), соответствующая толщина, прочность, долговечность и пригодность для эксплуатации в помещениях образовательных организаций. Предлагаемый участником материал должен обладать характеристиками не ниже установленных технической спецификацией.
Оснований для внесения изменений в техническую спецификацию не имеется.