Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 665280

Тема сообщения
Конкурс относяться к текущему ремонту линий электропередач

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жер-Шары"

Представитель поставщика
РЫСБЕКОВ МАРАТ ТУРСЫНАЛИЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-26 13:40:20

Текст сообщения
Также согласно пункта 72 Правила осуществление закупок , Потенциальные поставщики, имеющие соответствующее разрешение (уведомление) на строительно-монтажные работы и участвующие в государственных закупках работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство, обустройство) подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензия), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-07-01 16:12:37

Автор:
ОМАР БЕРЕКЕ ЕРМАХАНҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно пункту 72 Правил осуществления государственных закупок (далее — Правила), потенциальные поставщики, имеющие соответствующее разрешение (уведомление) на строительно-монтажные работы и участвующие в государственных закупках работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство,обустройство), подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензией), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.
При этом виды и подвиды соответствующего разрешения (лицензии) на строительно-монтажные работы должны быть схожими (аналогичными) предмету проводимых государственных закупок. Поскольку предметом данной закупки являются работы по не связанных со строительством, потенциальные поставщики подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензией), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях, а при отсутствии соответствующего разрешения (лицензии) — в порядке, определённом Правилами.