Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1056170

Тема сообщения
Отсутствие квалификации у потенциального поставщика

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
ТУРСУНКУЛОВ

Представитель поставщика
ТУРСУНКУЛОВ РУСЛАН САГЫНДЫКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-21 21:09:30

Текст сообщения
Согласно п. 7.1 ТС объектом обслуживания являются АПК «Мерген 2.0, 3.0» производства ТОО «InfoData» и Платформа общественной безопасности «TargetEYE» производства ЧК «TargetAI Limited». При этом п. 2.3 ТС предусматривает соблюдение лицензионных условий, совместимости и непрерывности функционирования системы.
Следует отметить, что в ранее проводившихся и проводимых государственных закупках по обслуживанию аналогичных систем (№16685293-1 и №17105159-2) Заказчиком устанавливались требования о наличии сертифицированных специалистов от производителей, а также документов, подтверждающих права на использование и сопровождение соответствующего программного обеспечения.
Просим разъяснить: допускаются ли к участию потенциальные поставщики, не имеющие авторизации и/или подтвержденной квалификации от производителей указанных решений?


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-25 08:46:21

Автор:
АБИШЕВА АЛМАГУЛЬ АЛИБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Разъясняется. К участию в закупке допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям конкурсной документации и требованиям Закона Республики Казахстан «О государственных закупках». Наличие авторизации и (или) подтверждённой квалификации от производителей АПК «Мерген 2.0, 3.0» и Платформы «TargetEYE» не является обязательным условием допуска. Установление такого требования не предусмотрено Законом и влекло бы ограничение количества потенциальных поставщиков (пп.1) и пп.4) п.4 статьи 12 Закона). Ссылка на иные закупки (№16685293-1, №17105159-2) не является основанием: условия каждой закупки определяются её документацией. Соблюдение лицензионных условий и непрерывности функционирования обеспечивается обязательствами поставщика по договору.