Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1059153

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ALAN A2 Technology"

Представитель поставщика
РАЙЫМҚҰЛ АЙДАРХАН СЕЙТЖАПБАРҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-24 10:03:50

Текст сообщения
ТС: В составе заявки потенциальный поставщик должен предоставить авторизационное письмо от производителя программного обеспечения OCR, а также авторизационное письмо от производителей либо их дилеров или дистрибьюторов о соответствии предлагаемого товара, со ссылкой на размещение товара, возможностью проверки гарантии и характеристик по серийному номеру/модели/Part number. Документы должны быть выданы не ранее даты опубликования конкурса.

Данное требование ставит участие потенциального поставщика в зависимость от производителя, дилера, дистрибьютора или правообладателя ПО. Авторизационное письмо не является технической характеристикой товара и не подтверждает само по себе качество оборудования.

Требование письма, выданного не ранее даты опубликования конкурса, с указанием Заказчика и номера конкурса, фактически сужает круг участников до заранее ограниченного перечня поставщиков, имеющих прямой доступ к производителю или дистрибьютору.

Требуем от Заказчика: исключить обязательные авторизационные письма от производителей ПО, оборудования, дилеров и дистрибьюторов.

Требуем: заменить их на гарантийное письмо поставщика о поставке нового, легального и гарантийного товара, правомерности поставки ПО, наличии лицензий и ответственности поставщика за соответствие товара требованиям ТС.