Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1058193

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BrainBoost"

Представитель поставщика
РАПҚАТ РАИМБЕК

Дата и время отправки сообщения
2026-06-23 09:50:41

Текст сообщения
В требовании о кнопках регулировки яркости на корпусе моноблока указано, что они должны быть физическими. Однако многие производители реализуют регулировку через экранное меню (OSD) или комбинации клавиш на клавиатуре. Просим уточнить, будет ли признаваться соответствующей продукция, не имеющая отдельных физических кнопок, но предоставляющая удобные альтернативные способы регулировки. Если нет, просим указать правовое основание для обязательного наличия физических кнопок.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-25 16:50:58

Автор:
ЕСЕКЕШОВА АЙМАРАЛ ЖАНАБЕРГЕНОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В технической спецификации указаны все необходимые технические параметры, которые были указаны по итогам предварительного изучения на рынке закупаемых товаров и заказчиком соблюдены требования п.3, статьи 12, Закона о государственных закупках, согласно которому конкурсная документация, аукционная документация, а также информация, размещаемая при осуществлении государственных закупок способом запроса ценовых предложений, должны содержать требования технической спецификации (краткое описание) с указанием национальных стандартов, а в случае их отсутствия межгосударственных стандартов на закупаемые товары, работы, услуги. При отсутствии национальных и межгосударственных стандартов указываются требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров, работ, услуг с учетом нормирования государственных закупок с учетом исключения принадлежности товара, который определяется на основании указания на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, полезные модели, наименования производителя и завода изготовителя.
При этом, мы установили минимальные параметры для товара, чтобы Потенциальные поставщики могли предлагать минимум, и соответственно более выше (лучше) за ту цену, которая выделена для закупки.