Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1056493
Тема сообщения
Замечание к КД
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BrainBoost"
Представитель поставщика
РАПҚАТ РАИМБЕК
Дата и время отправки сообщения
2026-06-22 08:17:14
Текст сообщения
В требованиях к монитору указано «время отклика не менее 4 мс в экстремальном режиме, не более 6 мс в нормальном режиме». Фраза «не менее 4 мс» и «не более 6 мс» – это противоречие, так как время должно быть минимальным, обычно пишут «не более». Просим разъяснить, что именно имеется в виду – должен ли быть отклик в диапазоне от 4 до 6 мс, или в экстремальном режиме он может быть быстрее 4 мс (т.е. «не менее» ошибочно, и правильно «не более»)? И каким образом измеряется отклик – по стандарту ISO 13406-2 или по методике производителя?
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-23 16:27:00
Автор:
ШЫНЫБЕКОВ АБАТ АБАЕВИЧ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Формулировка «время отклика не менее 4 мс в экстремальном режиме, не более 6 мс в нормальном режиме» фактически означает диапазон допустимых значений времени отклика, при котором оборудование считается соответствующим требованиям. Оценка соответствия осуществляется на основании технической документации производителя монитора и стандартных методик, применяемых производителем для указания данного параметра; отдельные лабораторные измерения по ISO в рамках приёмки не предусмотрены.
