Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1046593

Тема сообщения
Несоответствие КД требованиям законодательства РК

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Республиканское общественное объединение "KAPS Intellectual"

Представитель поставщика
ИЛЬЯСОВ ДАНИЯР СЕРИКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-19 13:37:57

Текст сообщения
в проекте Договора не указано обязательство заказчика о ежеквартальной выплате поставщику авторского вознаграждения по ставкам, утвержденным поставщиком, но не менее размера ставки, устанавливаемой в соответствии с минимальными ставками авторского вознаграждения и вознаграждения исполнителям и производителям фонограмм, утвержденными приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 400 «Об утверждении минимальных ставок авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений» и приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 401 «Об утверждении минимальных ставок вознаграждения исполнителям и производителям фонограмм» за использование объектов авторского права и смежных прав по лицензионному договору, заключенному посредством ЕЦП с использованием электронных цифровых подписей.
Также, согласно утвержденной ТКД, в технических спецификациях, одним из условий к потенциальному поставщику в случае определения его победителем и заключения с ним договора о государственных закупках, является заключение лицензионного договора на ЕЦП. Данное требование, также не соблюдается в конкурсной документации.
В связи с вышеизложенным просим привести конкурсную документацию в соответствие с Законом об авторском праве и смежных правах и приказом Министра юстиции от 17 февраля 2026 года № 168 «Об утверждении типовой конкурсной документации по приобретению услуги по предоставлению права на сообщение для всеобщего сведения по кабелю или передачи в эфир объектов авторского права и (или) смежных прав».
В случае не внесения изменений в конкурсную документацию, сообщаем, что будем вынуждены подать официальную жалобу в уполномоченный орган.