Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 973761

Тема сообщения
квал требования (продолжение 4)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Акжол барыс"

Представитель поставщика
ДЖАМЕНКОВ РУСЛАН АХМЕТЖАНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-18 14:17:36

Текст сообщения
3. Технологическое несоответствие трудовых ресурсов (персонал)
Документацией установлено требование о наличии штата из 15 специалистов, квалификация которых полностью дублирует тяжелые строительные работы и не соответствует процессу ландшафтного благоустройства:
1. 4 тракториста-машиниста и 3 водителя (поз. 1, 4): Закрепление такого количества механизаторов на одном внутридворовом объекте необоснованно. Прокладка траншей под трубы 32–50 мм во дворах чаще всего выполняется ручным способом или мини-траншеекопателями для сохранения корневой системы существующих деревьев.
2. Начальник участка по несущим и ограждающим конструкциям в сейсмозонах (поз. 3): Данный лот относится к категории услуг по монтажу локальных поливочных сетей и посадке насаждений. Услуги не затрагивают капитальное строительство, несущие или ограждающие конструкции зданий, в связи с чем требование данного аттестата ИТР является избыточным.
3. Персонал с допуском к работам на высоте (поз. 5, 6, 7): Ландшафтные работы и сборка трубопроводов осуществляются исключительно на уровне земли и в траншеях. Требование о наличии у всего персонала (включая разнорабочих) допусков к высотным работам противоречит фактическим условиям выполнения договора.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-18 20:47:15

Автор:
ТӨЛЕГЕН ӘКІМХАН ӘЗІМХАНҰЛЫ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
В целях приведения квалификационных требований в соответствие с предметом закупки и исключения требований, не оказывающих непосредственного влияния на выполнение работ по устройству системы автоматического полива, Заказчиком будет произведена корректировка перечня материальных и трудовых ресурсов.
Из квалификационных требований будут исключены отдельные виды материальных ресурсов и трудовых ресорсов, а именно:
1.полуприцеп-тяжеловоз грузоподъемностью не менее 50 тонн
2.передвижной ремонтно-технический комплекс
3.многофункциональное транспортное средство для обслуживания объектов на высоте
4.автокран, автогидроподъемник
5.начальника участка по несущим и ограждающим конструкциям
6.оператора крана.
Остальные материальные и трудовые ресурсы сохраняются, поскольку связаны с выполнением земляных работ, транспортировкой материалов, посадкой зеленых насаждений, монтажом трубопроводов системы автоматического полива и обеспечением надлежащего исполнения обязательств по договору.