Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 959052

Тема сообщения
Материальные ресурсы.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Artorius-corp"

Представитель поставщика
КИМ ВЛАДИСЛАВ РОМАНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-17 22:21:46

Текст сообщения
"Инфракрасный термометр зарегистрированный в реестре СИ РК с предоставлением действующего сертификата о поверки" и "Тепловизор зарегистрированный в реестре СИ РК с предоставлением действующего сертификата о поверки"
При техническом обслуживании электрического и электрораспределительного оборудования с предусмотренным объемом работ и услуг достаточно наличия тепловизора, т.к. тепловизор может быть использован как для контроля теплового режима, так и для обследования систем инженерии.
Согласно пункту 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», не допускается установление квалификационных требований, которые:
1)ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков в государственных закупках;
2)не вытекают непосредственно из необходимости выполнения обязательств по договору.
Исходя из изложенного, просим исключить требование о наличии инфракрасного термометра из конкурсной документации как избыточное.