Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 760066

Тема сообщения
Квалификационное требование в части наличия опыта работы

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
DorStroi-Service

Представитель поставщика
ОРАЗХАН БЕЙБИТ БЕРТИСОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-10 08:58:41

Текст сообщения
Согласно п 84. Правил государственных закупок: "Квалификационное требование в части наличия опыта работы потенциального поставщика в соответствии с пунктом 83 настоящих Правил, при необходимости устанавливаются в конкурсной документации согласно следующим критериям:
"1) один год, если выделенная сумма на осуществление государственных закупок способом конкурса (лота) превышают двадцатипятитысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год;" что составляет сумму 108 125 000 тенге, при этом организатором предъявлены квалификационные требования по наличию опыта в количестве 1 года, хотя сумма проводимых закупок составляет 144 128 653.00 тенге, что не соответствуют правилам государственных закупок.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-13 10:05:17

Автор:
МУЛДАШЕВА МАДИНА МЕИРЖАНОВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
На основании поступившего замечания принято решение внести изменения в конкурсную документацию в части квалификационных требований.