Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 818903

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BrainBoost"

Представитель поставщика
РАПҚАТ РАИМБЕК

Дата и время отправки сообщения
2026-06-12 09:38:53

Текст сообщения
ТС требует кэш-память не менее 12 МБ и максимальную тактовую частоту не менее 4,7 ГГц. Указанная комбинация характерна для процессоров среднего и высокого ценового сегмента определённых поколений, которые также имеют техпроцесс 7 нм и TDP более 65 Вт. Просим предоставить техническое обоснование, почему при техпроцессе не более 10 нм и TDP не более 60 Вт требуется кэш 12 МБ, и указать модели процессоров (не менее трёх от разных производителей), одновременно удовлетворяющих всем четырём параметрам.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-15 11:20:43

Автор:
СОВЕТОВ АДЫЛХАН АЛТАЕВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Техническая спецификация сформирована Заказчиком строго на основе функционального назначения товара как специализированного вычислительного рабочего места и произведена подробная детализация технических параметров, направленная на эффективное использование бюджетных средств через приобретение оборудования, технически способного обеспечить выполнение задач Заказчика.
В технической спецификации представлены исчерпывающие данные для формирования ценового предложения.
Требования являются объективными, проверяемыми и обоснованными с технической точки зрения, что полностью соответствует принципам открытости, прозрачности и добросовестной конкуренции, закрепленным в статье 5 Закона РК «О государственных закупках».