Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 727694
Тема сообщения
Замечание 37. Формулировки «более 10 наборов» и «более 10 штук» являются неопределенными ТС содержит количество «более 10 наборов» и «более 10 штук». Такие формулировки не позволяют определить точное количество товара, цену за единицу и объем обязательств поставщика. Требуем: указать точное количество по каждой позиции.
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Kaz Trade
Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ
Дата и время отправки сообщения
2026-06-08 22:05:59
Текст сообщения
Замечание 37. Формулировки «более 10 наборов» и «более 10 штук» являются неопределенными
ТС содержит количество «более 10 наборов» и «более 10 штук». Такие формулировки не позволяют определить точное количество товара, цену за единицу и объем обязательств поставщика.
Требуем: указать точное количество по каждой позиции.
ТС содержит количество «более 10 наборов» и «более 10 штук». Такие формулировки не позволяют определить точное количество товара, цену за единицу и объем обязательств поставщика.
Требуем: указать точное количество по каждой позиции.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-11 16:25:01
Автор:
РАНОВА САУЛЕ ДОСКАНОВНА
Решение:
Отклонить замечания
Причина отклонения
Данные формулировки сформированы с учетом требований п.3, статьи 12, Закона о государственных закупках, согласно которому конкурсная документация, аукционная документация, а также информация, размещаемая при осуществлении государственных закупок способом запроса ценовых предложений, должны содержать требования технической спецификации (краткое описание) с указанием национальных стандартов, а в случае их отсутствия межгосударственных стандартов на закупаемые товары, работы, услуги. При отсутствии национальных и межгосударственных стандартов указываются требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров, работ, услуг с учетом нормирования государственных закупок, во избежание указания на параметры которые могут быть установлены под определенного потенциального поставщика. Мы установили минимальные параметры для товара чтобы Потенциальные поставщики могли предлагать минимум, и соответственно более выше (лучше) за ту цену, которая выделена для закупки.
