Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 805181
Тема сообщения
лицензия на смр
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
Общественное объединение инвалидов "Жуалы Демеу"
Представитель поставщика
ДЖУМАБАЕВ ГАНИ ТУРЕБЕКОВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2026-06-11 16:26:35
Текст сообщения
Просим вас подтвердить, что при наличии лицензии СМР с полным подвидом вы признаете соответствующим квалификационным требованиям, согласно пункту 72 правил Государственных закупок. Потенциальные поставщики, имеющие соответствующее разрешение (уведомление) на строительно-монтажные работы и участвующие в государственных закупках работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство, обустройство) подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензия), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.
При этом, виды и подвиды соответствующего разрешения (лицензии) на строительно-монтажные работы являются схожими (аналогичными) предмету проводимых государственных закупок
При этом, виды и подвиды соответствующего разрешения (лицензии) на строительно-монтажные работы являются схожими (аналогичными) предмету проводимых государственных закупок
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-16 13:36:41
Автор:
УЗАКОВА АЙГУЛЬ МУРАТОВНА
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
В соответствии с пунктом 72 Правил осуществления государственных закупок, утверждённых Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2024 года № 687 Потенциальные поставщики, имеющие соответствующее разрешение (уведомление) на строительно-монтажные работы и участвующие в государственных закупках работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство, обустройство) подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензия), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.
