Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 883812

Тема сообщения
Требование единого производителя моноблока, клавиатуры и мыши искусственно ограничивает конкуренцию ТС требует, чтобы моноблок, клавиатура и компьютерная мышь были от единого производителя. Клавиатура и мышь являются стандартными периферийными устройствами. Их происхождение от того же производителя, что и моноблок, не влияет на учебный процесс, производительность, безопасность или стабильность работы. Такое требование необоснованно исключает совместимые комплекты и ограничивает участников. Требуем исключить требование единого производителя и оставить только требование совместимости и единой гарантийной ответственности поставщика.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
AI-Trade ИП

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-06-14 01:52:50

Текст сообщения
Требование единого производителя моноблока, клавиатуры и мыши искусственно ограничивает конкуренцию

ТС требует, чтобы моноблок, клавиатура и компьютерная мышь были от единого производителя.

Клавиатура и мышь являются стандартными периферийными устройствами. Их происхождение от того же производителя, что и моноблок, не влияет на учебный процесс, производительность, безопасность или стабильность работы.

Такое требование необоснованно исключает совместимые комплекты и ограничивает участников.

Требуем исключить требование единого производителя и оставить только требование совместимости и единой гарантийной ответственности поставщика.