Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 845518

Тема сообщения
требование единого производителя моноблока, клавиатуры и мыши необоснованно ограничивает конкуренцию ТС требует, чтобы моноблок, клавиатура и компьютерная мышь были от единого производителя. Клавиатура и мышь являются стандартной периферией и могут быть полностью совместимы с моноблоком независимо от производителя. Требование единого производителя не связано с производительностью, безопасностью или функциональностью оборудования. Такое условие ограничивает конкуренцию и может быть расценено как необоснованное преимущество конкретной линейки оборудования. Требуем исключить требование единого производителя и заменить его требованием совместимости и гарантийной ответственности поставщика за комплект.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
AI-Trade ИП

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-06-12 17:39:15

Текст сообщения
требование единого производителя моноблока, клавиатуры и мыши необоснованно ограничивает конкуренцию

ТС требует, чтобы моноблок, клавиатура и компьютерная мышь были от единого производителя.

Клавиатура и мышь являются стандартной периферией и могут быть полностью совместимы с моноблоком независимо от производителя. Требование единого производителя не связано с производительностью, безопасностью или функциональностью оборудования.

Такое условие ограничивает конкуренцию и может быть расценено как необоснованное преимущество конкретной линейки оборудования.

Требуем исключить требование единого производителя и заменить его требованием совместимости и гарантийной ответственности поставщика за комплект.