Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 891780
Тема сообщения
Замечание к КД
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BrainBoost"
Представитель поставщика
РАПҚАТ РАИМБЕК
Дата и время отправки сообщения
2026-06-15 10:52:52
Текст сообщения
В спецификации указано требование к порту SD/TF на передней панели. Просим разъяснить, должен ли данный порт быть встроен в корпус и подключен к материнской плате через внутренний разъем USB, или может быть выполнен в виде внешнего устройства, подключаемого к USB-порту (кард-ридер). Если допускается внешний кард-ридер, должен ли он быть включен в комплект поставки.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-18 12:51:29
Автор:
ДОСЖАНОВА КУРАЛАЙ СЕРИКОВНА
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Рассмотрев обращение, Заказчик сообщает следующее.Технической спецификацией установлено требование о наличии порта SD/TF на передней панели системного блока в целях обеспечения удобного доступа пользователей к средствам чтения карт памяти без необходимости подключения дополнительных внешних устройств.Под указанным требованием понимается наличие функциональной возможности чтения карт памяти SD/TF, выведенной на переднюю панель системного блока и доступной пользователю в штатном режиме эксплуатации.Техническая спецификация не содержит отдельного требования к способу конструктивной реализации данного функционала. Вместе с тем требование о наличии порта на передней панели предполагает, что доступ к соответствующему интерфейсу должен быть обеспечен непосредственно с передней стороны системного блока без необходимости подключения дополнительных устройств пользователем после поставки оборудования.
Использование внешнего USB-кард-ридера может рассматриваться как соответствующее требованию только в случае его включения в комплект поставки и обеспечения постоянной доступности функции чтения карт памяти для пользователя в составе поставляемого комплекта оборудования.Подтверждение соответствия осуществляется на основании технической документации производителя, спецификаций оборудования, а также фактического наличия соответствующего интерфейса в поставляемом комплекте.Таким образом, основным требованием Заказчика является наличие доступной пользователю функции работы с картами памяти SD/TF на передней панели системного блока. Способ реализации данной функции допускается при условии обеспечения полной функциональности и поставки всех необходимых компонентов в составе оборудования.Оснований для внесения изменений в техническую спецификацию не имеется.
