Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 909084

Тема сообщения
На основании вышеизложенного просим: Признать замечания обоснованными. Внести изменения в техническую спецификацию по закупке № 17165938-1, лоту № 84858945-ОК1. Обосновать применение одного КТРУ 329953.000.000000 ко всем разнородным позициям либо разделить закупку по соответствующим кодам ЕНС ТРУ/КТРУ. Разделить закупку на отдельные лоты: мебель; компьютерная техника; МФУ и периферия; система электробезопасности; 3D-принтер и PLA; робототехнические наборы; Arduino/микроконтроллерные наборы; Raspberry Pi/IoT/одноплатные компьютеры; соревновательное поле; квадрокоптер с FPV-очками; Python/MicroPython-наборы; монтаж и настройка. Исключить требования авторизационных писем от производителей, правообладателей, разработчиков, дистрибьюторов, официальных представителей и уполномоченных партнеров. Исключить требование указания реквизитов закупки, заказчика, организатора, номера объявления и лота в авторизационных письмах. Исключить запрет на замену авторизационных писем гарантийными письмами потенциального поставщика. Исключить требования патентов, выписок из реестров ИС, подтверждения интеллектуальной собственности и иных документов, зависящих от конкретного правообладателя, как условий допуска к конкурсу. Перенести подтверждение происхождения, качества, гарантии, лицензионности и правомерности поставки на этап поставки. Упростить требования к мебели, столу-полигону и тумбе для 3D-принтера до функциональных, санитарных, эргономических и безопасностных параметров.

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-15 15:06:29

Текст сообщения
На основании вышеизложенного просим:

Признать замечания обоснованными.
Внести изменения в техническую спецификацию по закупке № 17165938-1, лоту № 84858945-ОК1.
Обосновать применение одного КТРУ 329953.000.000000 ко всем разнородным позициям либо разделить закупку по соответствующим кодам ЕНС ТРУ/КТРУ.
Разделить закупку на отдельные лоты: мебель; компьютерная техника; МФУ и периферия; система электробезопасности; 3D-принтер и PLA; робототехнические наборы; Arduino/микроконтроллерные наборы; Raspberry Pi/IoT/одноплатные компьютеры; соревновательное поле; квадрокоптер с FPV-очками; Python/MicroPython-наборы; монтаж и настройка.
Исключить требования авторизационных писем от производителей, правообладателей, разработчиков, дистрибьюторов, официальных представителей и уполномоченных партнеров.
Исключить требование указания реквизитов закупки, заказчика, организатора, номера объявления и лота в авторизационных письмах.
Исключить запрет на замену авторизационных писем гарантийными письмами потенциального поставщика.
Исключить требования патентов, выписок из реестров ИС, подтверждения интеллектуальной собственности и иных документов, зависящих от конкретного правообладателя, как условий допуска к конкурсу.
Перенести подтверждение происхождения, качества, гарантии, лицензионности и правомерности поставки на этап поставки.
Упростить требования к мебели, столу-полигону и тумбе для 3D-принтера до функциональных, санитарных, эргономических и безопасностных параметров.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-16 14:39:39

Автор:
СЛЕПНЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Уважаемый потенциальный поставщик, по данному замечанию был предоставлен ответ в замечании № 909105