Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 802392

Тема сообщения
Замечание 18. AI-мышь и ПО AI-мыши являются самостоятельными товарами/ПО В лотах физики и биологии указаны беспроводная AI-мышь и программное обеспечение AI-мыши с аудио-помощником, переводом текста, ответами на запросы, сохранением истории запросов и персонализацией кнопок. Такие функции не относятся к предметным кабинетам физики/биологии как обязательное учебное оборудование и требуют отдельного правового, технического и ценового обоснования. Требуем: исключить AI-мышь и ПО AI-мыши из состава лота либо выделить в отдельную закупку. Замечание 19. AI-мышь предполагает обработку пользовательских данных ПО AI-мыши предусматривает ответы на запросы, обработку данных, историю запросов, использование приложения и персонализацию. Не раскрыты оператор данных, серверы, порядок хранения, удаления, защита информации и ответственность за обработку данных учащихся/учителей. Требуем: раскрыть порядок обработки данных либо исключить такие функции.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП QorlanCo

Представитель поставщика
МОЛДАБЕКОВ ДАСТАН КАНАТБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-11 15:58:54

Текст сообщения
Замечание 18. AI-мышь и ПО AI-мыши являются самостоятельными товарами/ПО

В лотах физики и биологии указаны беспроводная AI-мышь и программное обеспечение AI-мыши с аудио-помощником, переводом текста, ответами на запросы, сохранением истории запросов и персонализацией кнопок.

Такие функции не относятся к предметным кабинетам физики/биологии как обязательное учебное оборудование и требуют отдельного правового, технического и ценового обоснования.

Требуем: исключить AI-мышь и ПО AI-мыши из состава лота либо выделить в отдельную закупку.

Замечание 19. AI-мышь предполагает обработку пользовательских данных

ПО AI-мыши предусматривает ответы на запросы, обработку данных, историю запросов, использование приложения и персонализацию. Не раскрыты оператор данных, серверы, порядок хранения, удаления, защита информации и ответственность за обработку данных учащихся/учителей.

Требуем: раскрыть порядок обработки данных либо исключить такие функции.