Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 779088

Тема сообщения
На основании вышеизложенного просим: Признать замечания обоснованными. Внести изменения в техническую спецификацию по закупке № 17150211-1, лоту № 86837714-ОК1. Обосновать применение одного КТРУ 329953.000.000000 ко всем разнородным позициям либо разделить закупку по соответствующим кодам ЕНС ТРУ/КТРУ. Разделить закупку на отдельные лоты: интерактивная система, встроенный компьютер и мобильная стойка; программное обеспечение; моноблок, ОС и офисное ПО; ПО информационной безопасности; МФУ и периферия; мебель и доска; цифровая лаборатория; карты; глобусы; модели; коллекции; приборы и принадлежности; хозяйственные принадлежности; монтаж и пуско-наладка. Исключить требования авторизационных писем от производителей, разработчиков, дилеров, дистрибьюторов и правообладателей. Исключить требования адресации авторизационных писем конкурсной комиссии. Исключить требования к дате выдачи авторизационных писем. Исключить требования подтверждения соответствия ТС письмом производителя/разработчика. Перенести подтверждение качества, оригинальности, лицензионности, гарантийности и соответствия товара на этап поставки. Упростить требования к интерактивной системе до функционально необходимых и проверяемых параметров. Исключить индивидуализирующие параметры интерактивной системы, включая чрезмерно конкретные требования к портам, GPU, RAM, ROM, видеокодекам, аудиокодекам, комплектности и интерфейсам. Выделить ПО интерактивной панели и учебное 3D-ПО в отдельную закупку программного обеспечения/цифрового контента. Конкретизировать географический контент учебного ПО либо исключить нерелевантное 3D-ПО. Исключить признаки конкретной операционной системы и офисного пакета; допустить эквивалентные ОС и офисные решения. Исключить ПО “Средства защиты информации” из состава кабинета географии либо выделить его в отдельную закупку.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-11 01:39:29

Текст сообщения
На основании вышеизложенного просим:

Признать замечания обоснованными.
Внести изменения в техническую спецификацию по закупке № 17150211-1, лоту № 86837714-ОК1.
Обосновать применение одного КТРУ 329953.000.000000 ко всем разнородным позициям либо разделить закупку по соответствующим кодам ЕНС ТРУ/КТРУ.
Разделить закупку на отдельные лоты: интерактивная система, встроенный компьютер и мобильная стойка; программное обеспечение; моноблок, ОС и офисное ПО; ПО информационной безопасности; МФУ и периферия; мебель и доска; цифровая лаборатория; карты; глобусы; модели; коллекции; приборы и принадлежности; хозяйственные принадлежности; монтаж и пуско-наладка.
Исключить требования авторизационных писем от производителей, разработчиков, дилеров, дистрибьюторов и правообладателей.
Исключить требования адресации авторизационных писем конкурсной комиссии.
Исключить требования к дате выдачи авторизационных писем.
Исключить требования подтверждения соответствия ТС письмом производителя/разработчика.
Перенести подтверждение качества, оригинальности, лицензионности, гарантийности и соответствия товара на этап поставки.
Упростить требования к интерактивной системе до функционально необходимых и проверяемых параметров.
Исключить индивидуализирующие параметры интерактивной системы, включая чрезмерно конкретные требования к портам, GPU, RAM, ROM, видеокодекам, аудиокодекам, комплектности и интерфейсам.
Выделить ПО интерактивной панели и учебное 3D-ПО в отдельную закупку программного обеспечения/цифрового контента.
Конкретизировать географический контент учебного ПО либо исключить нерелевантное 3D-ПО.
Исключить признаки конкретной операционной системы и офисного пакета; допустить эквивалентные ОС и офисные решения.
Исключить ПО “Средства защиты информации” из состава кабинета географии либо выделить его в отдельную закупку.