Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 787919

Тема сообщения
10. Наличие линзованной оптики – поликарбонат/ силикатное термозакаленное стекло;

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "PROLUX LED"

Представитель поставщика
СУЛТАНОВ КАЙРАТ КАИРКЕНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-11 10:47:50

Текст сообщения
Просим предоставить разъяснение по технической спецификации, поскольку имеются противоречия между отдельными пунктами.
В пункте 8 в качестве материала корпуса указан литой алюминий и закаленное стекло, тогда как в иных положениях допускается либо предполагается применение других материалов, включая поликарбонат либо альтернативные ударопрочные материалы.
В связи с этим неясно, допускается ли использование поликарбоната или иных эквивалентных материалов вместо закаленного стекла.
Техническая спецификация должна быть однозначной и не допускать разночтений, поскольку противоречивые требования могут привести к различной трактовке условий закупки и ограничению участия потенциальных поставщиков.
Просим дать четкое разъяснение по допустимым материалам исполнения светильника.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-15 11:15:05

Автор:
МЫСИК ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Замечание принимается. Изменение не влияет на достижение требуемых светотехнических характеристик и не ухудшает эксплуатационные показатели оборудования. Материал корпуса светильника – литой алюминий + каленное стекло либо светотехнический ударопрочный поликарбонат с защитой от ультрафиолетовых лучей