Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 819149
Тема сообщения
Замечание к КД
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BrainBoost"
Представитель поставщика
РАПҚАТ РАИМБЕК
Дата и время отправки сообщения
2026-06-12 10:51:47
Текст сообщения
Технической спецификацией требуется указание конкретного адреса и телефона авторизованного сервис-центра производителя на территории Республики Казахстан. Вместе с тем, если производитель имеет несколько авторизованных сервис-центров, указание конкретного адреса может создать ситуацию, при которой гарантийное обслуживание будет возможно только в указанном сервис-центре, что может быть неудобно для заказчика. Просим разъяснить: 1) допускается ли указание нескольких адресов и телефонов авторизованных сервис-центров производителя на территории Республики Казахстан; 2) обязывает ли указание конкретного адреса сервис-центра потенциального поставщика обеспечить гарантийное обслуживание исключительно по указанному адресу; 3) что произойдет, если указанный в подтверждении сервис-центр прекратит свою деятельность в период гарантийного срока.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-15 10:10:05
Автор:
СОВЕТОВ АДЫЛХАН АЛТАЕВИЧ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Техническая спецификация сформирована Заказчиком строго на основе функционального назначения товара как специализированного вычислительного рабочего места и произведена подробная детализация технических параметров, направленная на эффективное использование бюджетных средств через приобретение оборудования, технически способного обеспечить выполнение задач Заказчика.
В технической спецификации представлены исчерпывающие данные для формирования ценового предложения.
Требования являются объективными, проверяемыми и обоснованными с технической точки зрения, что полностью соответствует принципам открытости, прозрачности и добросовестной конкуренции, закрепленным в статье 5 Закона РК «О государственных закупках».
В технической спецификации представлены исчерпывающие данные для формирования ценового предложения.
Требования являются объективными, проверяемыми и обоснованными с технической точки зрения, что полностью соответствует принципам открытости, прозрачности и добросовестной конкуренции, закрепленным в статье 5 Закона РК «О государственных закупках».
