Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 819126
Тема сообщения
Замечание к КД
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "BrainBoost"
Представитель поставщика
РАПҚАТ РАИМБЕК
Дата и время отправки сообщения
2026-06-12 10:48:24
Текст сообщения
Пункт 7 Приложения 4 к Правилам осуществления государственных закупок допускает указание в технической спецификации требований о наличии в заявках на участие в конкурсе копий писем (сертификатов, свидетельств) от производителей либо их официальных представителей (дилеров или дистрибьюторов), а также предусматривает, что если технические паспорта, сертификаты соответствия продукции и другие требуемые заказчиком документы выдаются при приобретении товара либо при ввозе на территорию Республики Казахстан, то потенциальный поставщик предоставляет гарантийное письмо о представлении таких документов при поставке товаров. Просим разъяснить: 1) относится ли письмо от производителя (дилера) на право поставки товара к документам, которые «выдаются при приобретении товара либо при ввозе на территорию Республики Казахстан»; 2) если да, то допускается ли предоставление гарантийного письма о представлении копии письма от производителя (дилера) при поставке товара вместо предоставления такой копии в составе заявки; 3) если не допускается, просим указать правовое обоснование различия в правовом режиме писем от производителя (дилера) и иных документов, указанных в пункте 7 Приложения 4 к Правилам.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-15 10:13:02
Автор:
СОВЕТОВ АДЫЛХАН АЛТАЕВИЧ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
Техническая спецификация сформирована Заказчиком строго на основе функционального назначения товара как специализированного вычислительного рабочего места и произведена подробная детализация технических параметров, направленная на эффективное использование бюджетных средств через приобретение оборудования, технически способного обеспечить выполнение задач Заказчика.
В технической спецификации представлены исчерпывающие данные для формирования ценового предложения.
Требования являются объективными, проверяемыми и обоснованными с технической точки зрения, что полностью соответствует принципам открытости, прозрачности и добросовестной конкуренции, закрепленным в статье 5 Закона РК «О государственных закупках».
В технической спецификации представлены исчерпывающие данные для формирования ценового предложения.
Требования являются объективными, проверяемыми и обоснованными с технической точки зрения, что полностью соответствует принципам открытости, прозрачности и добросовестной конкуренции, закрепленным в статье 5 Закона РК «О государственных закупках».
