Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 671268

Тема сообщения
Замечание 38. Контент таблички является отдельным образовательным цифровым ресурсом ТС требует, чтобы база данных содержала разделы «Технология приготовления пищи», «Технология кроя и шитья», «Технология вязания и вышивания», «Техника безопасности и чистоты», «Профессии будущего» с подробным описанием компетенций, профессий и траекторий развития. Такой объем контента выходит за рамки обычной таблички и фактически является отдельным электронным образовательным ресурсом. Требуем: выделить цифровой образовательный контент в отдельный лот либо исключить его из состава физической таблички.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-03 10:10:22

Текст сообщения
Замечание 38. Контент таблички является отдельным образовательным цифровым ресурсом

ТС требует, чтобы база данных содержала разделы «Технология приготовления пищи», «Технология кроя и шитья», «Технология вязания и вышивания», «Техника безопасности и чистоты», «Профессии будущего» с подробным описанием компетенций, профессий и траекторий развития.

Такой объем контента выходит за рамки обычной таблички и фактически является отдельным электронным образовательным ресурсом.

Требуем: выделить цифровой образовательный контент в отдельный лот либо исключить его из состава физической таблички.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-04 15:00:36

Автор:
КОНЫСБАЕВА МЕРЕКЕГУЛ БАХТЫБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В соответствии с Приложением 4 Правил осуществления государственных закупок (параграф 1 п.2 п.п.7) техническая спецификация формируется заказчиком самостоятельно и может включать функциональные, технические и эксплуатационные характеристики товара, включая наличие цифрового контента и информационных разделов, если они обусловлены назначением закупаемого объекта и направлены на обеспечение его образовательной функции, при этом действующими Правилами не установлена обязанность выделения цифровых элементов, интегрированных в состав единого учебно-методического изделия, в отдельный лот либо их исключения из состава поставки, в связи с чем требование о разделении закупки или исключении цифрового образовательного контента не подлежит удовлетворению.