Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 671248
Тема сообщения
Замечание 18. Требование 1200 интерактивных 3D-сцен и 110 приложений не обосновано Для кабинета труда для девочек не обоснована необходимость ПО, содержащего не менее 1200 интерактивных 3D-сцен и более 110 дидактических приложений. Данное требование завышает предмет закупки, повышает стоимость и ограничивает конкуренцию поставщиков образовательного ПО. Требуем: обосновать необходимость указанного объема цифрового контента либо исключить такие количественные требования.
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Kaz Trade
Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ
Дата и время отправки сообщения
2026-06-03 10:07:53
Текст сообщения
Замечание 18. Требование 1200 интерактивных 3D-сцен и 110 приложений не обосновано
Для кабинета труда для девочек не обоснована необходимость ПО, содержащего не менее 1200 интерактивных 3D-сцен и более 110 дидактических приложений.
Данное требование завышает предмет закупки, повышает стоимость и ограничивает конкуренцию поставщиков образовательного ПО.
Требуем: обосновать необходимость указанного объема цифрового контента либо исключить такие количественные требования.
Для кабинета труда для девочек не обоснована необходимость ПО, содержащего не менее 1200 интерактивных 3D-сцен и более 110 дидактических приложений.
Данное требование завышает предмет закупки, повышает стоимость и ограничивает конкуренцию поставщиков образовательного ПО.
Требуем: обосновать необходимость указанного объема цифрового контента либо исключить такие количественные требования.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-06-04 14:41:58
Автор:
КОНЫСБАЕВА МЕРЕКЕГУЛ БАХТЫБАЕВНА
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
Текст разъяснения
В соответствии с Приложением 4 Правил осуществления государственных закупок (параграф 1 п.2 п.п.7) заказчик самостоятельно определяет функциональные, технические и эксплуатационные характеристики закупаемого товара исходя из целей образовательного процесса и требуемого уровня наполнения учебного контента, при этом количественные показатели цифрового контента (включая количество 3D-сцен и дидактических приложений) установлены для обеспечения достаточного объема учебно-методического материала, позволяющего реализовать полный цикл практико-ориентированного обучения, дифференцированного подхода и вариативности заданий в рамках учебного кабинета, в связи с чем данные требования не являются избыточными, не ограничивают конкуренцию и не подлежат изменению либо исключению.
