Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 716269

Тема сообщения
Замечания по квалификационным требованиям

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "СВЯЗЬПРОМ"

Представитель поставщика
ГРАФ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-05 15:50:48

Текст сообщения
В проекте технической спецификации установлено требование о наличии у специалистов сертификатов о прохождении обучения по работе с системой Capacity Max.
Требование носит ограничительный характер, поскольку предполагает наличие специализированного обучения, доступ к которому может быть ограничен или предоставляться ограниченным кругом организаций, что приводит к необоснованному сокращению количества потенциальных поставщиков.
При этом выполнение работ может быть обеспечено специалистами с соответствующей квалификацией и опытом работы с аналогичными системами связи без обязательного наличия указанного сертификата.
На основании изложенного просим: исключить требование обязательного наличия сертификатов по обучению системе Capacity Max – как ограничивающее.