Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 713568

Тема сообщения
44. Эстетические критерии неадминистрируемы ТС использует формулировки “особая атмосфера”, “эффективное обучение”, “современный и стильный интерьер”, “эстетический эффект”. Эти критерии субъективны и не могут быть основанием приемки. Требуем заменить их измеримыми параметрами. 45. Квалификационные требования в ТС Приложение 7 указывает, что установление квалификационных требований в иных документах не допускается. При этом ТС требует в составе заявки письма производителя/дилера, подтверждение статуса дилера, свидетельства на стенд и базу данных. Требуем исключить данные требования из ТС. 46. Риск незаконного отклонения заявки Требования о письмах производителя, документах дилера, свидетельствах на стенд и базу данных могут использоваться как основание отклонения, хотя относятся к конкретному товару/IT-продукту. Требуем указать, что такие документы не являются основанием отклонения заявки, либо исключить их.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП QorlanCo

Представитель поставщика
МОЛДАБЕКОВ ДАСТАН КАНАТБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-06-05 11:12:06

Текст сообщения
44. Эстетические критерии неадминистрируемы

ТС использует формулировки “особая атмосфера”, “эффективное обучение”, “современный и стильный интерьер”, “эстетический эффект”. Эти критерии субъективны и не могут быть основанием приемки. Требуем заменить их измеримыми параметрами.

45. Квалификационные требования в ТС

Приложение 7 указывает, что установление квалификационных требований в иных документах не допускается. При этом ТС требует в составе заявки письма производителя/дилера, подтверждение статуса дилера, свидетельства на стенд и базу данных. Требуем исключить данные требования из ТС.

46. Риск незаконного отклонения заявки

Требования о письмах производителя, документах дилера, свидетельствах на стенд и базу данных могут использоваться как основание отклонения, хотя относятся к конкретному товару/IT-продукту. Требуем указать, что такие документы не являются основанием отклонения заявки, либо исключить их.